11.05.2024
«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 23
Кафедра - структурное подразделение методической службы ОУ, объединяющее преподавателей учебных дисциплин, относящихся к гуманитарной или естественно-математической области, ведущих учебно-воспитательную, экспериментальную, научно-методическую и проектно-исследовательскую деятельность.
Кафедра организуется при наличии не менее пяти учителей по одной образовательной области
(или по одному предмету).
На кафедрах, ведущих обучение по нескольким учебным предметам в рамках одной
образовательной области, могут создаваться предметные методические объединения учителей. В их состав включаются преподаватели, ведущие обучение по определённому учебному предмету, а также учителя смежных и обеспечивающих дисциплин. Предметное методическое объединение возглавляет председатель (руководитель группы). Председатель методического объединения избирается составом группы и утверждается заведующим кафедрой.
Количество кафедр и их численность определяются методическим советом школы исходя из
... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Gambler | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Организует в педагогической практике реализацию государственных нормативно-правовых актов РФ, МДО, ВОУООУ, касающихся программно-методического обеспечения образовательного процесса в кафедральном предметном объединении учителей.
- Реализует в педагогической практике школьные нормативно-правовые акты. Реализует
исполнение приказов, инструкций и распоряжений, относящихся к организации программно-методического обеспечения образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в кафедральном предметном объединении учителей школы
- Руководит организацией планового повышения квалификации работников школы через МИОО и внепланового повышения квалификации через различные образовательные курсы в кафедральном предметном объединении учителей.
- Участвует в работе общешкольной системы повышения квалификации через внутришкольные
семинары, кафедральные секции, заседания МО, подготовку к педсоветам и т.д.
- Участвует в работе школьной аттестационной комиссии. Оказывает мет ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Gambler | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)