11.05.2024
«  Сентябрь 2012  »

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Международный форум-выставка информационных технологий «InfoCity»
Международный форум-выставка информационных технологий «InfoCity»
Уважаемые родители!
В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня города Москвы 2012 года Департамент информационных технологий города Москвы проводит Международный форум-выставку информационных технологий «InfoCity» с 30 августа по 2 сентября на территории ЦПКиО им. Горького.
 В рамках проведения InfoCity планируется:
- выставка информационных технологий с основной экспозицией Правительства Москвы, а также экспозициями ведущих компаний, предлагающих свои решения в сфере информатизации мегаполисов. На выставке предлагается продемонстрировать результаты, уже реализованных в Москве проектов, а также разработки, которые интересны для внедрения в столице в ближайшем будущем;
- открытые курсы повышения компьютерной грамотности москвичей старшего и среднего возраста, подростков и детей;
- мастер-классы по получению государственных услуг в электронном виде, использованию электронных сервисов и программного обеспечения для молодежи и поколения среднего возраста;
- демонстрация использования информационных технологий в массовой культуре (танцевальные шоу, лазерные проекции, интернет-концерты, интерактивные представления).
Все мероприятия InfoCity будут проводиться с учетом направленности на горожан различных возрастных категорий (от 7 до 60 лет). Для детей и подростков будет функционировать павильон игр и развлечений с использованием, инновационных, технологий. Москвичи старшего и среднего возраста, молодежь и дети смогут овладеть элементарными навыками владения компьютером и программным обеспечением в павильоне «ДИТ-Просвет» (павильон для обучения), наиболее активная часть горожан научится получать услуги в электронном виде.
Просмотров: 419 | Добавил: Gambler | Теги: ИКТ, День города, выставка | Рейтинг: 0.0/0