«  Март 2012  »

Главная » 2012 » Март » 6 » Кафедра немецкого языка.
Кафедра немецкого языка.

Департамент образования города Москвы Московский институт открытого образования Уважаемые коллеги! Московский институт открытого образования, Учебное управление рады сообщить работникам образовательных учреждений и ОМЦ Москвы, что с 1 января 2012 года приступило к активной реализации своей деятельности новое экспериментальное подразделение — Кафедра немецкого языка. Программы курсов повышения квалификации, представленных Кафедрой, создавались с целью помочь учителю немецкого языка в его непрерывном профессиональном росте на основе овладения инновационными образовательными технологиями в условиях введения новых федеральных стандартов общего образования по иностранным языкам. Занятия различных курсов повышения квалификации помогут учителям немецкого языка узнать об инновационных процессах в школьном образовании по немецкому языку. Например, о методике достижения метапредметных и личностных образовательных результатов, о методике формирования представлений обучающихся воспитанников о современных подходах к овладению немецким языком, об интеграционных процессах, обогащающих образование в области немецкого языка. К интеграционным процессам можно отнести использование на уроках немецкого языка знаний немецкой культуры речи, межкультурной коммуникации, психологии, педагогики, социологии и т.д. Курсы предоставляют возможность постичь современные технологии обучения немецкому языку. В том числе создание и применение электронных образовательных ресурсов, проектно-исследовательские технологии, технологии, основанные на деятельностном подходе к обучению. Тут реализацией под контролем лектора самостоятельных заданий учат проводить научно-методическую экспериментальную работу и презентовать результаты своей профессиональной деятельности при участии в различных конкурсах и при прохождении аттестации в новой форме. Повышение квалификации позволит учителю немецкого языка создать, а затем развивать и совершенствовать персональную технологию обучения в конкретных языковых группах с учетом самых современных тенденций в школьном образовании. Занятия курсов с привлечением педагогических кадров Германии будут проходить на базе МИОО, гимназии 1513, ресурсного центра школы Посольства Германии и других образовательных учреждений Москвы. С развитием кафедры связано активное применение технологий дистанционного обучения.
Читать весь материал
Просмотров: 478 | Добавил: Gambler | Теги: Немецкий язык | Рейтинг: 0.0/0