12.05.2024
«  Август 2012  »

Главная » 2012 » Август » 18 » II-я международная специализированная выставка «Современный ребенок» пройдет с 17 по 26 августа 2012 года в павильоне 75 на территории ВВЦ.

Выставка проводится под девизом «Дети – наше настоящее и будущее» и является социально значимым проектом для города Москвы. Главная цель выставки - улучшение качества жизни детей, молодежи и молодых родителей, формирование здорового образа жизни, повышение уровня образования, продвижение лучших российских и зарубежных товаров и услуг для детей.

Основным отличием выставки станет то, что помимо товаров и услуг, организаторы представят большое количество образовательных и развивающих проектов, традиционную обширную деловую программу для родителей с участием ведущих специалистов по детской психологии, развитию и воспитанию. Работу экспозиции дополнят мастер-классы, мини-семинары, демонстрации видео- и фотоматериалов, консультации специалистов по всем направлениям. Дети с удовольствием проведут время в игровых комнатах и на спортивной площадке выставки, посетят занятия в развивающих компьютерных классах, пройдут тестирование на уровень знаний, примут участие в эстафетах, соревнованиях и других развлекательных мероприятиях.

На выставке в 2012 году будут представлены разделы «Здоровье и физическое развитие», «Образование», «Детский досуг и отдых», салоны «Будущим мамам» и «Игрушки». Родители смогут выбрать для своих детей учебные, спортивные и лечебные учреждения, центры образования и творчества, развивающие центры и воскресные школы, приобрести билеты на детские и юношеские мероприятия.

Центральное место на выставке займет экспозиция Правительства Москвы, на которой будут представлены департаменты образования, здравоохранения, культуры и физической культуры и спорта города Москвы. Деловую программу выставки откроет Городской форум «Москва – город, доброжелательный к детям», включающий в себя семинары и круглые столы по актуальным вопросам воспитания, образования и здоровья современных детей. Гости выставки смогут принять участие в семинарах, получить консультации у специалистов, узнать о лучших детских учреждениях и активностях города Москвы.

В 2011 году на площади более 1500 кв.м., приняли участие 120 компаний из трех стран (включая РФ), в том числе 93 производителя. За 6 дней работы выставку посетило более 6000 человек, 37% из них - специалисты.

Организатор выставки: ГУП «Московский центр внедрения достижений науки и техники «МОСКВА». Выставки проходят под патронатом Московской торгово-промышленной палаты на одной из лучших выставочных площадок города Москвы, построенной в соответствии с мировыми стандартами и нормами. Организационную поддержку оказывают Департаменты образования, здравоохранения, науки и промышленной политики города Москвы.

- Здоровье и физическое развитие

• здоровое питание для детей;
  • детские оздоровительные  и лечебные учреждения, санаторно-курортное лечение;
  • спортивное развитие: школы, секции, студии.

- Образование

• детские дошкольные учреждения, центры раннего развития, подготовка к школе;
  • учебные заведения для детей школьного возраста, дополнительное образование, курсы иностранных языков;
  • православное образование и воспитание  детей и подростков;
  • учебные издания для детей и подростков, развивающая литература

- Детский досуг и отдых

• организация и проведение детских и школьных праздников;
  • детские досуговые центры;
  • детский отдых и молодежный туризм в России и за рубежом;
  • агентства по подбору домашнего персонала: няни, гувернантки.

- Салон «Будущим мамам»

• психологическая поддержка, подготовка к беременности и родам — школы будущих родителей;
  • медицинские центры и роддома;
  • одежда и аксессуары для будущих мам;
  • питание, витамины для будущих, кормящих матерей и новорожденных;
  • мебель для новорожденных, коляски;
  • товары и аксессуары для новорожденных;

- Салон «Игрушки»

• мягкие игрушки;
  • конструкторы, сборные и радиоуправляемые модели;
  • развивающие и настольные игры, мультимедиа;
  • компьютерные и электронные игры;
  • куклы, аксессуары и многое другое.
Источник
Просмотров: 503 | Добавил: Gambler | Теги: образование, ребенок, выставка | Рейтинг: 0.0/0